Startseite | Kontakt | Impressum | Sitemap | Login

Ergebnisse

Gruppe A

Teilnehmerliste
Platzierungen:
1. FM Kevin Schröder, SG Solingen
2. Alexander Hilverda, SC Erlangen
3. IM Andrey Ostrovskiy, SK Norderstedt
4. IM Tobias Jugelt, SF Lilienthal
5. GM Lev Gutman, SV Lingen
Wilhelm Hunke Gedächtnispreis
(Punktbester Gütersloher)
Dominik Plaßmann

Ratingpreise:
Meinolf Kemper, SK Delbrück (TWZ < 2150)
Theis Pahl, Delmenhorster SK (TWZ < 2000)
Sonderpreise:
Klaus Busche, SV Ahlen (Seniorenpreis)
Charlotte Sanati, SG Trier (Damenpreis)
Ilija Jonas Kettler, LSV Turm Lippstadt (Juniorenpreis)

Ergebnisse:
Runde 1, 2, 3, 4, 5 | Rangliste | Tabelle | Auswertung | ELO-Auswertung

Gruppe B

Teilnehmerliste

Platzierungen:
1. Aaron Noah Köllner, SV Bergneustadt
2. Horst Ehlert, SV Laatzen
3. Ulrich Woestmann, SV Ahlen
4. Thorben Weist, SV Hellern
5. Peter Klatt, (vereinslos)

Fridolin Schubert Gedächtnispreis
(Punktbester Gütersloher)
Dominic Fortenbacher
Ratingpreise:
Ralf Bascheck, SK Sieker Bielefeld  (TWZ < 1850)
David Pimshteyn, Rhedaer SV (TWZ < 1700)
Sonderpreise:
Hans-Heinz Rürup, SV Bad Oeynhausen (Seniorenpreis)
Lisa-Marie Möller, Blauer Springer Paderborn (Damenpreis)
Niklas Schlangenotto, Blauer Springer Paderborn (Juniorenpreis)
Ergebnisse:
Runde 1, 2, 3, 4, 5 | Rangliste | Tabelle | Auswertung

Gruppe C

Teilnehmerliste
Platzierungen:
1. Michael Peters, DJK Ewaldi Aplerbeck
2. Jan Wilhelm Dieckmann, SG Hücker-Aschen
3. Adrian Buchloh, Hagener SV
4. Felicitas Köllner, SV Bergneustadt
5. Hartmut Weist, SV Hellern
Dr. Erich Schmidt Gedächtnispreis
(Punktbester Gütersloher)
Konstantina Neumann
Ratingpreise:
Konstantina Neumann, Gütersloher SV (TWZ < 1550)
Moritz Kanbach, SP Plesse Boven (TWZ < 1300)
Sonderpreise:
Vakhtang Gelashvili, SK Bad Lippspringe (Seniorenpreis)
Kirsten Bünte, Rhedaer SV (Damenpreis)
Benjamin Rouditser, Lasker Steglitz (Juniorenpreis)
Ergebnisse:
Runde 1, 2, 3, 4, 5 | Rangliste | Tabelle | Auswertung

Kinderturnier

Teilnehmerliste
Platzierungen:
1. Sven Manthey, SC Gronau
2. Tom Kolkmann, Rhedaer SV
3. Hussain Besou, LSV Turm Lippstadt
Ergebnisse:
Runde 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Rangliste | Tabelle | Auswertung